10 причин изучать йогу в Ришикеше, Индия:

10 причин изучать йогу в Ришикеше, Индия:

 

 

1) Духовное знание: Ришикеш известен как “Мировая столица йоги” и считается одним из самых сакральных мест в Индии, что делает его идеальным местом для изучения йоги.

 

2) Высококвалифицированные преподаватели: в Ришикеше работает множество опытных и знающих учителей йоги, которые поделятся с вами своими знаниями и опытом.

 

3) Атмосфера для практики: Безмятежная и умиротворяющая обстановка в Ришикеше, окруженном Гималаями, идеально подходит для глубокого подхода к практике йоги.

 

4) Культурный опыт: Изучение йоги в Ришикеше позволяет получить уникальный культурный опыт, поскольку вы погрузитесь в традиционный индийский образ жизни и культуру йоги.

 

5) Возможность пребывания в ашрамах: Ришикеш является местом расположения многих ашрамов, которые предлагают занятия йогой и медитацией в духовной обстановке.

 

6) Доступная стоимость: Программы подготовки учителей йоги и занятия в Ришикеше (Индия) часто более доступны по цене по сравнению с другими странами, и это отличный вариант для тех, у кого ограниченный бюджет.

 

7) Разнообразие стилей: Ришикеш предлагает множество стилей йоги, включая хатху, аштангу, виньясу и йогу Айенгара, что позволяет студентам сделать правильный выбор.

 

8) Физический и психический покой: Практика йоги в Ришикеше обеспечит душевный покой и равновесие, наряду с развитием гибкости и укреплением тела, снижением стресса и повышением самосознания.

 

9) Культурные достопримечательности: Ришикеш является популярным туристическим направлением и предлагает множество достопримечательностей и культурных мероприятий, длительные прогулки на природе, посещение ашрамов и храмов, а также аюрведический массаж и детоксикацию.

 

10) Коммуникативные возможности: Изучение йоги в Ришикеше дает возможность общаться с единомышленниками со всего мира.

 

 

Ранджот Сингх Сетхи
Автор - Ранджот Сингх Сетхи

Живет и преподает в России уже 10 лет. Регулярно проводит Семинары и Курсы для преподавателей…

Наш Instagram

Нажмите на фото для перехода к посту